форум ТПП РФ и ТПП ИРИ с участием офиса ПП ТПП РФ в ИРИ

9 апреля с.г. в Тегеране, на площадке ТПП Ирана, по инициативе ТПП РФ, состоялся деловой ирано-российский форум, в проведении которого приняли участие Председатель Государственной Думы ФС РФ г-н Володин В.В. и спикер Парламента ИРИ  Али Ардешир Лариджани. Состоялись выступления делегатов форума и обмен мнениями по наболевшим вопросам. Далее работа была продолжена в секциях по узким направлениям: сельское хозяйство, логистика и транспорт, а также финансы. Кроме того состоялась встреча руководства ТПП РФ со своими коллегами из ТПП ИРИ и Совместной ирано-российской ТПП в узком составе, где обсуждались вопросы, которые можно было бы вынести на обсуждение форума.

В составе российской делегации от ТПП РФ, возглавляемой Президентом Палаты г-ом Катыриным С.Н. в форуме приняли участие: Вице-президент ТПП РФ Падалко В.И., руководители некоторых региональных ТПП — Платонов В.М. (Московская ТПП), Винокуров В.И. (Астраханская ТПП), Агеев Ш.Р. (ТПП Татарстана), Алексеевский Ю.В. (Ростовская ТПП), Председатель Российско-иранского Делового Совета Обыденов В.В., Почетный представитель ТПП РФ в ИРИ Максимов А.А., а также бизнесмены и члены ТПП РФ по различным направлениям работы.

Офис Почетного представителя ТПП РФ и лично Максимов А.А. принимали непосредственное участие в подготовке и проведении форума, а также в подготовке других деловых встреч в Тегеране. Руководством ТПП РФ дана положительная оценка деятельности офиса ПП ТПП РФ в ИРИ и лично Максимова А.А., определены задачи на будущее и намечены меры по укреплению роли ТПП РФ в этой стране совместно и во взаимодействии с другими институтами Российской Федерации.